Esta web utiliza COOKIES de terceros para garantizar su correcto funcionamiento.     más información      aceptar

345 JUGADORES SE DAN CITA EN EL IV TORNEO VICALVARO/FTM

24 de noviembre de 2017

Las instalaciones de la Federación de Tenis de Madrid han sido la sede del IV TORNEO VICÁLVARO/FTM, celebrado del 3 al 19 de noviembre.

El domingo 19 se jugaron las 30 finales correspondientes a las distintas categorías del torneo, con la presencia de Fernando Sacristán, vicepresidente de la FTM, que realizó la entrega de trofeos.

Han participado 345 jugadores y jugadores, con el siguiente cuadro de honor:

CUADRO DE HONOR IV TORNEO VICÁLVARO/FTM 2017:

PROMOCIÓN

FINALISTA

CAMPEÓN

Sub-8 Individual Masculino Consolación Diego Díaz Pérez  Marco Quesada Arruza 
Sub-8 Individual Masculino Final Manuel Verde Alonso  Diego Fidalgo Moreno 
BENJAMÍN Individual Masculino Consolación Álvaro De Andrés Cascón  Marco Aresu Recio 
BENJAMÍN Individual Masculino A Hugo Sentuc Izquierdo  Héctor Sebastián García 
ALEVÍN Individual Masculino Consolación Pablo Pozo De Miguel  Carlos Rodríguez Dueñas 
ALEVÍN Individual Masculino A Adrián Sánchez Calvo Hugo Galiano Cruz
ALEVÍN Individual Masculino B Carlos Patricio Merlo  Alejandro Vargas Couri 
INFANTIL Individual Masculino Consolación Jorge Hernández De Jesús Jaime Vinaches Melguizo 
INFANTIL Individual Masculino A Víctor Arribas Gutiérrez  David De Hoyos Rodríguez 
INFANTIL Individual Masculino B Álvaro Delgado López  Luis Retuerta Muñoz 
INFANTIL Individual Masculino C Javier Herrera García  Guillermo Lozano García De Par 
CADETE Individual Masculino Consolación Marcos Calvo Masjuán  Alejandro Mendoza Medina
CADETE Individual Masculino A Diego García Gil  Jorge López De Azcona Valero 
CADETE Individual Masculino B Bruno García Gutiérrez  Alberto Macías Rey 
CADETE Individual Masculino C Diego Torres Panadero  Gabriel Triviño Arranz 
JÚNIOR Individual Masculino Consolación Diego Miguel Rastrollo Miguel Calvo-Manzano Monter 
JÚNIOR Individual Masculino A Diego García López  Adrián Sánchez Rodríguez 
ABSOLUTO Individual Masculino A Guillermo Romero Picazo  Rodrigo Méndez-Peñalosa Sandoval
+35 Individual Masculino A Rafael Silvestre García  David Ferrandez Guill 

CIRCUITO FEMENINO

FINALISTA

CAMPEONA
BENJAMÍN Individual Femenino Consolación Carlota Mozo Jiménez  Elena Camacho García-Morey 
BENJAMÍN Individual Femenino Final Alicia Moldovan  Adriana Gómez Sánchez 
ALEVÍN Individual Femenino Consolación Alexandra Calin  Cayetana Gay López De Sancho 
ALEVÍN Individual Femenino Final Alba Fernández Esteban  Cristina Ramos Sierra 
INFANTIL Individual Femenino Consolación Lucia Nieto Rodríguez  Mara Guillén Pérez 
INFANTIL Individual Femenino Final Olga Ortega Tudor  Claudia Martínez De Velasco 
CADETE Individual Femenino Consolación Lucia López Carnerero  Alicia Martín Núñez 
CADETE Individual Femenino Final María Álvarez-Bargueño  Carmen Gallardo Guevara 
JÚNIOR Individual Femenino Consolación Claudia Vereda Rodríguez  Elsa Arribas Sánchez 
JÚNIOR Individual Femenino Final Ana Utrilla Benito Marta Pérez Maestro 
ABSOLUTO Individual Femenino Final Cristina Torres Sánchez  Itxaso Blanco Fernández De Leceta 

 Podéis ver todos los resultados aquí

  

 

Comparte este contenido en Redes Sociales: