Esta web utiliza COOKIES de terceros para garantizar su correcto funcionamiento.     más información      aceptar

GRAN ÉXITO DEL TORNEO DEL PARQUE LISBOA CON 300 JUGADORES

Tue Apr 06 14:06:09 CEST 2021

Finalizaron, el 28 de marzo, con gran éxito, los torneos masculino y femenino celebrados en el CSD PARQUE LISBOA de Alcorcón. El gran trabajo desplegado por la organización, con 300 jugadores y jugadoras inscritos, ha posibilitado su desarrollo y finalización dentro de las fechas previstas.

A la entrega de trofeos han asistido Natalia de Andrés, alcaldesa de Alcorcón; Luis Miguel Nieto García, presidente del CSD Parque Lisboa y Jesús Manteca Jurado, director del torneo.

Se han entregado trofeos a todos los finalistas y ganadores. Damos la enhorabuena a todos ellos:

MASCULINO

CAMPEÓN/SUBCAMPEÓN

RESULTADO

BEN-M

  Sergio Martínez Vásquez   /   Hugo Cuello Marcos

4/2 4/0

BEN-M-CONS

  Marcos García Almena   /   Oriol Larriba Rosello

4/0 4/3(3)

ALE-M-A

  Nicolas Yonchev Yonkov   /   Jorge Martinez Vasquez

7/6(3) 1/6 14/12

ALE-M-B

  Jesús Escribano Bullido   /   Adrián González Gómez

6/0 6/0

ALE-M-CONS

  Marco Baptista Van Den Bosch   /   Marco Latorre Saiz

4/1 0/4 7/4

INF-M-A

  David Muñoz Sainz   /   Fernando Gutiérrez Del Águila

6/2 6/0

INF-M-B

  Hugo Casado Maroto   /   Marco Añibarro Gil

6/1 6/0

INF-M-CONS

  Héctor Andrés Cámara   /   Hugo Diaz Del Hierro

4/2 4/1

CAD-M-A

  Ángel Fonseca García   /   Adrián Sánchez Calvo

6/1 6/5

CAD-M-B

  Joel Almodóvar Hernández   /   David Zautua Robles

4/6 6/1 10/5

CAD-M-C

  Ismael Mimbrero Allal   /   Daniel Ibáñez Jiménez

6/3 2/6 10/6

CAD-M-CONS

  Alejandro Rodríguez Gil   /   Alberto Barbosa Jiménez

4/1 4/0

JUN-M-A

  Alejandro Cordero Duran   /   Quentin Tudor González

6/1 5/7 10/8

JUN-M-B

  Daniel Aldea Fernández   /   Georgui Borishov

6/1 6/1

JUN-M-CONS

  Juan Fco. Castañares Moranchel   /   Alonso Ocaña De Tomas

4/1 4/0

ABS-M-A

  Hugo Hidalgo Vega   /   Jorge Rodríguez Fernández

6/1 6/0

ABS-M-B

  Gonzalo De Paz Toboso   /   Carlos García Pascual

6/2 6/2

VET +35

  Víctor Molina Sánchez   /   Bruno Álvarez Rivero

Abandono: 6/4 3/0

VET +45

  Robin Herrera Toro   /   Ignacio Miro De La Fuente

WO-J

 

 

 

FEMENINO

CAMPEONA/SUBCAMPEONA

RESULTADO

BEN-M

  Paula Jiménez Pérez   /   Carla Simón Diaz

4/0 4/1

ALE-F

  Sofia Baciu   /   María Jiménez Pérez

6/2 6/2

ALE-F-CONS

  Adel Fernández De Valderrama   /   Irene Gómez Sebastián

4/1 4/0

INF-F

  Adriana Gómez Sánchez   /   Elena Torres Romero

6/0 6/4

INF-F-CONS

  Claudia Escribano Bullido   /   Ana Moreno Castro

4/0 3/4(3) 7/4

CAD-F-A

  Paula Fernández Zaragoza   /   Natalia Alonso García

6/2 6/1

CAD-F-B

  Lucia Pareja Diaz   /   Carlota Rojas Lunz

0/6 6/2 10/8

CAD-F-CONS

  Anastasia Petrosyan Prystupa   /   Laura Luengo Gordillo

4/3(3) 4/3(3)

JUN-F

  Jimena De Pablos Hernando   /   Alexandra Dodashev Enbert

6/2 6/1

JUN-CONS

  Carlota Arzabe Mecchia   /   Mónica Santaolalla Ristic

4/3(4) 4/2

ABS-F

  Alejandra Hidalgo Vega   /   Alexandra Dodashev Enbert

7/6(5) 6/1

Fotos: Carlos Vijande

 

Comparte este contenido en Redes Sociales: