Esta web utiliza COOKIES de terceros para garantizar su correcto funcionamiento.     más información      aceptar

Comités

Comité Competición y Disciplina

Presidente

  • D. José Sánchez Pato

Vicepresidente

  • D. Luis Miguel Gómez Agero

Secretaria

  • Dª Carmen Heras Calderón

Comité Jurídico

  • D. Miguel Angel Vaquero Infantes

RESOLUCIONES

2016

2017

 

Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité Femenino

Presidenta

  • Dª Mª Jesús Rodríguez Bastida

Vocales

  • Dª Lucía Azcárraga Fernández
  • Dª Leticia Altolaguirre Bernacer
  • Dª Candelaria Meiras Núñez
  • Dª Patricia Saura Aparici
Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité de Clubes

Presidente

  • D. Manuel Velázquez

Vocales

  • Pedro Morollón              

  • Roberto Rollán

  • Alvaro Milla Molina

Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité Apelación

Presidente

  • D. Jorge Pinedo

Secretario

  • D. Benito Lora Sánchez

Vocal

  • D. Arturo Manrique Marín
Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité Jueces y Árbitros

Presidente

  • D. Alfredo Garrido García

Vice-Presidente y Relaciones Externas

  • D. Javier Sansierra Pastor

Secretario y Vocal Designaciones

  • Carlos Carranza

Vocal Designaciones/Formación/Evaluaciones

  • D. Jorge Reoyo Rodríguez

Vocal Designaciones/Reglamento/Disciplina

  • D. Juan Carlos Berrecil Mora

Vocales Tecnología/Base de Datos/Web

  • D. Antonio Pérez Castillo
  • D. Andrés Espada Caballero
Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité Juvenil

Presidente

  • D. Carlos Rodríguez Ramírez

Secretario

  • D. Luis Fernández de Valderrama

Vocales

  • D. José Bosch Bosch

  • D. Joaquín Montes

  • D. Fernando Sacristán
Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité Legislación y Reglamentos

Presidente y Coordinador de Revisión de Reglamentos

  • D. José Sánchez Pato

Vocales

  • Dña. Carmen Heras Calderón
  • D. Carlos Rodríguez Ramírez
  • D. Alberto González Balandín
  • D. Jorge Reoyo Rodríguez
  • D. Crisanto Campos de los Santos
  • D. Luis Miguel Gómez  Agero
  • D. Benito Lora Sánchez
  • D. Jorge Pinedo Hay
  • Miguel Angel Vaquero Infante
Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité Técnicos

Presidente

  • D. Crisanto Campos de los Santos

Secretario

  • D. Jorge Mendieta

Vocal

  • D. Jorge Miguel Ocaña
Comparte este contenido en Redes Sociales:

Tenis Base y Minitenis

Presidente

  • D. Rubén Saenz

Secretario

  • Juan Tarrat Alcalde

Vocal

  • José María González Rodríguez
Comparte este contenido en Redes Sociales:

Comité Veteranos

Presidente

  • D. Alberto González Balandín

Secretario

  • D. José Luis Mateo

Vocales

  • D. Luis Almoguera
  • D. Luis Prieto
  • Dña. Lourdes Calvo
  • D. Antonio Pérez
Comparte este contenido en Redes Sociales: