Esta web utiliza COOKIES de terceros para garantizar su correcto funcionamiento.     más información      aceptar

CLASIFICACIÓN DEL ESCAPE ROOM A FALTA DE 3 JORNADAS

LOS HOUDINI DE ALCORCÓN VAN PRIMEROS EN EL RANKING
Wed May 20 11:39:50 CEST 2020

Los 80 equipos que están participando en el Escape Room FTM, primera Liga Virtual de Clubes por Equipos, están dándolo todo en la competición virtual que recorre lugares emblemáticos de la Comunidad de Madrid buscando los objetos robados del "Salón de la Fama del Tenis Madrileño". 

Quedan tres jornadas todavía para saber quién se alzará con el triunfo, pero ya vemos que en cabeza están "Los Houdini de Alcorcón". Le siguen a 5 puntos solamente, y también desde Alcorcón, "Grand Prix" y, son terceros ahora mismo en la clasificación, los  "Espartanos de Alborán"

¿Qué les deparará la Misión 6 que comienza hoy? ¡Ánimo a todos, que aún puede haber cambios! 

A continuación, os detallamos cómo va la clasificación hoy, día 22 de mayo:

EQUIPOS ESCAPE ROOM FTM PUNTUACIÓN
Los Houdini de Alcorcón 188
Grand Prix Alcorcón 193
Espartanos Alborán 195
Winners Alcalá 200
Los Espartanos Alcalaínos 208
Villa de Getafe 'Los Veteranos' 213
Santana Center 217
CET Majadahonda '2' 218
Caja Mágica Sánchez S.A 220
Parla Players '1' 220
Tecnificación Raqwueta Rivas 221
CT Alborán 222
Alborada '2' 223
Leones de Alcobendas 223
Escuela Tenis Villalba '1' 224
CT Alameda 224
Pro Tenis Colmenar 'McEnroe' 226
Los Elementos Alcalá 227
CT Las Rozas 'Chicos' 228
Caja Mágica Cocopiña 228
C.T Torrejón 'Piterdanse' 228
Elite Tenis Galapagar 229
Sek 1 230
CT Torrejón 'Verasteam' 234
ProTenis Colmenar 'Federer' 235
Complutitas Alcalá 235
Warriors Alcalá 237
Torres de la Alameda 237
Warriors de Griñon 2 238
Villa de Getafe 'L@s Tarug@s' 239
Alborada 'Los Ases' 240
Parla Players '2' 242
Warriors de Griñon 1 243
FTM 'Filetes Team' 257
CT Las Rozas 'Chicas' 258
CT Villa de Pinto 262
Algete Ocapa '1' 262
SEK 4 265
Parla Players '3' 267
C.T Torrejón 'JaggerTeam' 267
Poweralevines Alcalá 274
Valdemorillo Quality SR 275
C.D Avantage '3' 276
Jarama Team 277
CT Villa de Leganés '1' 280
San José del Parque 281
FTM 'Los Quemados' 283
CT Villa de Leganés '2' 284
Team Ondarreta 290
SEK 2 292
Tigres de Alcobendas 294
Alborada '1' 299
Caja Mágica Mágic Kids 299
Alborada '3' 299
Alborada 4 'Malakers' 304
SEK 3 304
Los Bajitos TC UEM 305
Alcorcón 2 305
Warriors de Griñon 3 310
C.T El Tejar 314
Humanes de Madrid '1' 320
Villa de Getafe 'L@s Enan@s' 323
Arroyomolinos 3'g 324
C.D Avantage '2' 325
C.D Parque Cataluña 326
Valdemorillo Quality JR 332
Brunete Sports Club 332
CT San Lorenzo 332
CET Majahonda '1' 347
Las Encinas de Boadilla 362
CET Majadhonda '3' 364
CaralOcio 369
Valdepelayos 'Capuchasamarillas' 370
Humanes de Madrid '2' 373
Chicas UEM 377
C.D Avantage '1' 381
Escuela Tenis Villalba '2' 393
Rivas Sport 'Capers' 509
Supervivientes Covid-19 Pozuelo 509

 

Comparte este contenido en Redes Sociales: