Esta web utiliza COOKIES de terceros para garantizar su correcto funcionamiento.     más información      aceptar

LOS TORNEOS IBP DE CIUDAD DE LA RAQUETA CIERRAN LAS COMPETICIONES PUNTUABLES PARA EL MÁSTER FTM

20 de diciembre de 2019

Los Torneos IBP se han disputado desde el 22 de noviembre en Ciudad de la Raqueta con la participación de 300 jugadores y 158 jugadoras. Se trata de los últimos torneos que puntúan para la Carrera al Máster FTM de 2019.

El cuadro de honor ha sido el siguiente:

  • Sub-8 Masculino Consolación: Campeón Mauro Nuez; Finalista Guillermo Ayuso
  • Sub-8 Masculino Final: Campeón Iván Hernández; Finalista Alfonso Luján
  • Sub 8 Consolación Femenino: Campeona Nicole Agen; Finalista Claudia Cardeña 
  • Sub-8 Femnino Final: Campeona Claudia Jiménez; Finalista Fátima Sáez
  • Benjamín Masculino Consolación: Campeón Jaime Vega-Hazas; Finalista Julio Hernández-Penide
  • Benjamín A Masculino: Campeón Pablo Valmaseda; Finalista Joaquín González
  • Benjamín B Masculino: Campeón Jaime Muñoz; Finalista Juan Castejón
  • Benjamín Femenino Consolación: Campeona María Jiménez; Finalista Rocío Loeches
  • Benjamín A Femenino: Campeona Sofía Barrios; Finalista Daniela Lara
  • Benjamín B Femenino: Campeona Clara Viñuales; Finalista Paula Cubero
  • Alevín Consolación Masculino: Campeón Roberto Esteban González; Finalista Antonio Cuevas
  • Alevín Masculino A: Campeón Fernando Gutiérrez; Finalista Max Villar
  • Alevín Masculino B: Campeón Álvaro Blázquez; Finalista Alberto Fernández
  • Alevín Masculino C: Campeón Jaime Arrieta; Finalista Néstor García
  • Alevín Masculino D: Campeón Marcos Fernández; Finalista Pablo Álvarez
  • Alevín Femenino Consolación: Campeona Ana Gavela; Finalista Paola Hernández
  • Alevín Femenino A: Campeona Cayetana Gutiérrez; Finalista Carla de Paz
  • Alevín Femenino B: Campeona Claudia Herrero; Finalista Nadia Jiménez
  • Infantil Masculino Consolación: Campeón Daniel Hernández; Finalista Joel Alisen
  • Infantil Masculino A: Campeón Pablo Castillo; Finalista Alosno Torres
  • Infantil Masculino B: Campeón Guillermo Gómez; Finalista Rodrigo Henríquez
  • Infantil Masculino C: Campeón Jaime Asenjo; Finalista Álvaro Esteve
  • Infantil Masculino D: Campeón Pablo Aguilar; Finalista Juan Padilla
  • Infantil Femenino Consolación: Campeona María Ostos; Finalista Claudia Herrera
  • Infantil Femenino A: Campeona Candela Cimarra; Finalista Carolina Benito
  • Infantil Femenino B: Campeona Gabriela Güemes; Finalista Sandra Rodríguez
  • Cadete Masculino Consolación: Campeón Pablo Barbosa; Finalista Diego Alonso
  • Cadete Masculino A: Campeón Lucas Reglero; Finalista David Rodríguez
  • Cadete Masculino B: Campeón Juan Cano; Finalista Víctor Ciufudean
  • Cadete Masculino C: Campeón César Herranz; Finalista Roberto Sabater
  • Cadete Femenino Consolación: Campeona Mencía González; Finalista Siomara Jiménez
  • Cadete Femenino A: Campeona Laura Cuesta; Finalista alejandra Hidalgo
  • Cadete Femenino B: Campeona Laura Villares; Finalista Estrella García
  • Júnior Masculino Consolación: Campeón Sergio Gómez; Finalista Alejandro Valdés
  • Júnior Masculino A: Campeón Mario Donati; Finalista Jorge Ramos
  • Júnior Masculino B: Campeón Bruno García; Finalista Pablo Marrosquin
  • Júnior Femenino: Campeona Ivana Loncar; Finalista Amaia Rotaeche
  • Absoluto Masculino Consolación: Campeón Alejandro Valdés; Finalista Ignacio Carrasco
  • Absoluto Masculino A: Campeón Daniel Ledesma; Finalista Darío Montes
  • Absoluto Masculino B: Campeón Jorge R. Cortada; Finalista Adrián de la Roja
  • Veteranos +35 Masculino: Campeón Ignacio Matilla; Finalista Julio Hernández

¡Enhorabuena a todos!

 

6TorneoIBPCdRNov2019 4TorneoIBPCdRNov2019 3TorneoIBPCdRNov2019 2TorneoIBPCdRNov2019

1TorneoIBPCdRNov2019 7TorneoIBPCdRNov2019

Comparte este contenido en Redes Sociales: